Искусство на страницах модных журналов
18 Мая 2018 18:30 — 18 Мая 2018

Искусство на страницах модных журналов

Сегодня мы привыкли воспринимать модный журнал как каталог с цветными фотографиями. Но так было далеко не всегда — ещё 100 лет назад модные журналы были настоящими арт-объектами, и приобретая такое издание, вы могли узнать не только модные тенденции, но и познакомиться с работами известных художников.
На самом деле, и сейчас, в эпоху главенства фотографий в модных журналах, искусство не покинуло их страницы окончательно. Работы фотографов часто апеллируют к произведениям искусства.
Лекция «Искусство на страницах модных журналов» состоит из трёх частей. В них мы рассмотрим историю женских модных журналов, увидим работы известных художников ХХ века, которые работали с такими знаковыми изданиями, как, например, Vogue и Harper's Bazaar, а также будем расшифровывать современные модные фотосессии, находя цитаты на шедевры мирового искусства.
Приглашаю вас присоединиться к путешествию по страницам модных журналов. Вот увидите, это не такое легкомысленное занятие, как может показаться на первый взгляд.

ОБ АВТОРЕ:
Автор лекции — Маша Швец, основатель и главный редактор образовательного проекта об искусстве BERMOODS. Автор онлайн-курса «Архитектура модерна», лекций об искусстве постмодернизма и культуре Древней Греции. В прошлом — искусствовед и куратор галереи коллекционного искусства DiDi и галереи современного искусства lampastudio в Санкт-Петербурге. Выпускница кафедры искусствоведения художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Лекция на русском языке.

Больше информации:
тел. 20033450
электронная почта: fashionmuseumriga@gmail.com

Количество мест ограничено, записывайтесь на лекцию заранее!

Стоимость билетов 20€